Достижения учащихся

Достижения обучающихся

МБОУ СОШ №20 г Пензы за 2013-2014 уч.год

 

Олимпиада

Глозман Ксения, 11 «А»

— Всероссийская олимпиада по биологии,

муниципальный этап, 2 место

региональный этап, 2 место

— Олимпиада научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании и наркопреступности, участник

— Всесибирская открытая олимпиада школьников по биологии призер финального тура

 

Абанина Елена, 11 «Б», номинация

Егорова Юлия, 11 «Б», номинация

Козлова Анастасия, 11 «А»,номинация

— Олимпиада ПензГТУ по биологии

Руководитель Куроедова Галина Васильевна

 

Леснова Ирина, 11 «А»

-Всесибирская олимпиада по русскому языку

«Будущие исследователи-будущее науки, победитель финального этапа

Руководитель Семенчева Елена Владимировна

 

Корягина Елена, 10 «А»

-Международный проект videouroki.net «Дистанционная олимпиада по физике», 2 место (весенняя сессия олимпиады)

-Международный проект videouroki.net «Дистанционная олимпиада по физике», 2 место (зимняя сессия олимпиады)

Руководитель Синельникова Галина Васильевна

-Всероссийская дистанционная олимпиада по физике проекта «Инфоурок», 3 место

Руководитель Петрушенкова Мария Алексеевна

 

Покровский Андрей, 9 «А»

— Всесибирская открытая олимпиада школьников по математике, призер первого и финального туров

Руководители Мандрыченко Олег Борисович

— Межрегиональная олимпиада «Будущие исследователи – будущее науки» по физике, призер финального тура

-Международный проект videouroki.net «Дистанционная олимпиада по физике», победитель

(максимальное значение баллов из возможного)

-Международный проект videouroki.net «Дистанционная олимпиада по физике», 2 место

Руководитель Синельникова Галина Васильевна

— XXXVI Турнир им. М.В. Ломоносова по химии, грамота за успешное выступление на конкурсе

Руководитель Мишина Марина Павловна

-Международный проект videouroki.net «Дистанционная олимпиада по физике»,

 

Степушкина Анастасия, 9 «Г», победитель

(максимальное значение баллов из возможного)

 

Филимонова Дарья, 10 «Б», 2 место

Шалеева Екатерина, 8«Б», 2 место

Щербаков Тимофей, 8 «Б», 2 место

Цепковская Виктория, 10 «Б», 2 место

Руководитель Синельникова Галина Васильевна

 

Толстова Дарья,9 «Б»

-Всероссийская дистанционная олимпиада по физике проекта «Инфоурок», 3 место

Руководитель Петрушенкова Мария Алексеевна

— Межрегиональная олимпиада «Будущие исследователи – будущее науки» по математике , призер финального тура

-Всесибирская открытая олимпиада школьников по математике,

призер финального тура

Руководитель Мандрыченко Олег Борисович

-Международный проект videouroki.net «Дистанционная олимпиада по физике»

Руководитель Синельникова Галина Васильевна

— Олимпиада ПензГТУ по химии, диплом за наглядность выполнения заданий

Руководитель Мишина Марина Павловна

 

Аленькина Наталья, 8 «Б», 2 место

Кулькова Лилия, 10 «А», 2 место

-Международный проект videouroki.net «Дистанционная олимпиада по физике»

Руководитель Синельникова Галина Васильевна

 

Талышева Анастасия, 7 «А»

-Международный проект videouroki.net «Дистанционная олимпиада по физике», 2 место (весенняя сессия олимпиады)

-Международный проект videouroki.net «Дистанционная олимпиада по физике», 2 место (зимняя сессия олимпиады)

Руководитель Синельникова Галина Васильевна

-Всероссийская дистанционная олимпиада по физике проекта «Инфоурок», 3 место

Руководитель Петрушенкова Мария Алексеевна

 

Васякина Людмила, 9 «В»

— Областная олимпиада школьников, посвященная 25-летию вывода советских войск из Афганистана, победитель заочного тура

 

Кузнецов Денис, 9 «В»

Кусайкина Анастасия, 9 «В»

— Всероссийская олимпиада «Будущие исследователи-будущее науки», победители заочного тура

Руководитель Семенчева Елена Владимировна

 

Пастухов Александр, 7 «А»

-Всесибирская олимпиада по математике, призер 1 тура

 

Пантелеев Денис, 8 «Б»

-Всесибирская открытая олимпиада школьников по математике, призер

Руководитель Мандрыченко Олег Борисович

 

Евдонов Ярослав, 10 «А»

— Открытая олимпиада школьников по обществознанию памяти В.О. Ключевского, призер

Руководитель Репина Евгения Константиновна

 

НПК

Глозман Ксения, 11 «А»

— Научно-практическая конференция по нанотехнологиям «Наше будущее», 1 место

— Городская научно-практическая конференция, 1 место

— Научно-практическая конференция «Старт в науку», 2 место

 

Красный Владимир, 5 «А»,2 место

 

Плужнов Егор, 6 «А»,2 место

— Городская научно-практическая конференция

Руководитель Куроедова Галина Васильевна

 

Крылова Кристина, 8 «А»

— Городская научно-практическая конференция.Секция: декоративно-прикладное творчество, 2 место

Руководитель Цыганова Елена Александровна

 

Козлова Анастасия, 8 « Б»

— Городская научно-практическая конференция, 3 место

Руководитель Куроедова Галина Васильевна

— Областная научно-практическая конференция «Земля родная» по экологическому краеведению,

3 место

Руководитель Куроедова Галина Васильевна

 

Корягина Елена, 10 «А»

-НПК школьников г. Пензы номинация «Практическая значимость»

Руководитель Агафонова Татьяна Борисовна

 

Жданова Мария, 9 «А»

— Городская научно-практическая конференция, номинация «метапредметный характер исследования»

Руководитель Климонова Светлана Владимировна

 

Дурнов Никита, 3 «В»

-V городская конференция исследовательских работ и творческих проектов младших школьников

«Я исследую мир», 3 место

Руководитель Смагина Ирина Геннадьевна

 

Конкурсы

Глозман Ксения, 11 «А»

— Областной конкурс на лучший проект благоустройства пришкольной территории «Мой цветущий школьный двор», 1 место

— Открытый научный конкурс «Юные таланты России», 1 место

— Экологический форум, посвященный 75-летию г. Пензы, 25-летию ФГБУ Государственному заповеднику «Приволжская лесостепь» , 2 место

-Областная акция «Летопись добрых дел по сохранению природы», 1 место

Руководитель Куроедова Галина Васильевна

— III городская интеллектуальная метапредметная игра«Детективное агентство-13. Нанотехнологии: неизвестное в известном» , 2 место (в командном зачете)

Руководители Еремина Оксана Ивановна,

Чевордаева Ольга Борисовна

 

Плужнов Егор, 6 «А»

— Областной конкурс на лучший проект благоустройства пришкольной территории «Мой цветущий школьный двор», 1 место

— Экологический форум, посвященный 75-летию г. Пензы, 25-летию ФГБУ Государственному заповеднику «Приволжская лесостепь», дипломант

— Межшкольные публичные чтения сетевого сообщества «Школьная лига РОСНАНО», 1 место

— Областная акция «Летопись добрых дел по сохранению природы», 1 место

-XXXVI Турнир им. М.В. Ломоносова, грамота за успешное выступление на конкурсе по биологии

— XX юбилейный городской слет юных краеведов, 3 место в секции «Земляки»

Руководитель Куроедова Галина Васильевна,

Репина Евгения Константиновна

 

Козлова Анастасия, 8 «Б»

— Областной конкурс на лучший проект благоустройства пришкольной территории

«Мой цветущий школьный двор», 1 место

— Межшкольные публичные чтения сетевого сообщества «Школьная лига РОСНАНО», 2 место

-Областная акция «Летопись добрых дел по сохранению природы», 1 место

 

Красный Владимир, 5 «А»

— Межшкольные публичные чтения сетевого сообщества «Школьная лига РОСНАНО», 3 место

Руководитель Куроедова Галина Васильевна

 

Мышонкова Виктория, 11 «А»

— Экологический форум, посвященный 75-летию г. Пензы, 25-летию ФГБУ Государственному заповеднику «Приволжская лесостепь», 2 место

Руководитель Куроедова Галина Васильевна

— Конкурс сочинений.посвященный 25-летию вывода войск из Афганистана, победитель

Руководитель Семенчева Елена Владимировна

— Экологический форум школьников (муниципальный тур), 2 место

Руководитель Терлецкая Ольга Валерьевна

 

Якупов Владислав, 11 «Б»

— Конкурс сочинений.посвященный 25-летию вывода войск из Афганистана, победитель

Руководитель Семенчева Елена Владимировна

 

Солдатова Элеонора, 11 «А»

-Конкурс сочинений, посвященный 25-летию вывода советских войск из Афганистана ,

победитель муниципального тура

— Всероссийский конкурс «Моя малая Родина», диплом участника

-Конкурс юных поэтов и прозаиков им. А.А. Сазонова, 1 место

 

АббязоваАльфия, 10 «Б»

-Областной конкурс «Мир заповедной природы», 3 место

Руководитель Кузюрина Елена Петровна

 

Деева Мария, 7«А»

— Конкурс творческих работ «Здоровое питание-залог здоровья», призер

 

Сидоркина Татьяна, 7«А»

-Всероссийский конкурс проектов, посвященный 20-летию Конституции РФ, призер

Руководитель Удалова Елена Юрьевна

 

Абанина Елена, 11 «Б»

-Конкурс сочинений, посвященный 25-летию вывода советских войск из Афганистана, победитель муниципального тура

Руководитель Кузюрина Елена Петровна

— Конкурс творческих работ «Здоровое питание-залог здоровья», победитель

Руководитель Кузюрина Елена Петровна

 

Афонина Елена, 7«А»

— Конкурс творческих работ :

*«Мир заповедной природы» , 1 место

*«Здоровое питание-залог здоровья», 1 место

Руководитель Удалова Елена Юрьевна

— Конкурс юных экскурсоводов (районный и городской туры)3 место в составе команды экскурсоводов

— Конкурс «Знатоки родного края»3 место в составе команды экскурсоводов

Руководитель Прохорова Жанна Александровна

 

Пастухов Александр, 7 «А»

-Конкурс творческих работ «Победа далекая и близкая»,1 место

Руководитель Удалова Елена Юрьевна

— Конкурс юных экскурсоводов (районный и городской туры)

— Конкурс «Знатоки родного края»,3 место в составе команды экскурсоводов

Руководитель Прохорова Жанна Александровна

 

Кусайкина Анастасия, 9 «В»

— Всероссийский заочный открытый конкурс по литературе «Интеллект-экспресс», лауреат

 

Терехина Анастасия, 3 «А»

— Интеллектуальная игра «Ростки России», 1 место

Руководитель Шидловская Марина Викторовна

 

Дурнов Никита, 3 «В»

-Экологический форум, посвященный 75-летию г. Пензы, 25-летию ФГБУ Государственному заповеднику «Приволжская лесостепь», 2 место

— Межшкольные публичные чтения сетевого сообщества «Школьная лига РОСНАНО», 3 место

 

Вздоров Алексей, 3 «В»

-Экологический форум, посвященный 75-летию г. Пензы, 25-летию ФГБУ Государственному заповеднику «Приволжская лесостепь», 2 место

Руководитель Смагина Ирина Геннадьевна

 

Антипина Варвара, 3 «Г»

-Исторический марафон «Человек и космос», 1 место

Руководитель Сазонова Наталья Алексеевна

 

Тамбовцев Никита, 5 «В»

— Конкурс творческих работ: «Победа далекая и близкая, посвященный 69-годовщине победы в Великой Отечественной войне», призер муниципального тура

Руководитель Климонова Светлана Владимировна

 

Духачева Анастасия, 6 «Б»

— «Я за здоровый образ жизни. Нет вредным привычкам», 3 место

— XX юбилейный городской слет юных краеведов

Конкурс рисунков, 2 место в составе команды школы

Руководитель Терлецкая Ольга Валерьевна

 

Талышева Анастасия, 7 «А»

-XX юбилейный городской слет юных краеведов, номинация «Актуальность и новизна исследования»

Руководитель Талышева Елена Анатольевна

— Областной конкурс творческих работ «Моя родословная», посвященный 350-летию г. Пензы, 1 место

— XX городской слет юных краеведов, посвященный 75-летию Пензенской области, номинация

Руководитель Талышева Елена Анатольевна

-Конкурс «Друзья природы» городского экологического марша «Экология и мы», 2 место

в составе команды школы

Руководитель Журавчик Екатерина Викторовна

 

Цепковская Виктория, 10 «А»

-Конкурс «Тропа природы» городского экологического марша «Экология и мы», 2 место

-Конкурс «Друзья природы» городского экологического марша «Экология и мы», 2 место в составе команды школы

Руководитель Журавчик Екатерина Викторовна

— Конкурс «Проект карьеры. Стиль Техно», участие в составе команды

Руководители: Еркаев Иван Петрович, Егорова Татьяна Владимировна

Цыганова Елена Александровна, Горбунова Александра Геннадьевна

-III городская интеллектуальная метапредметная игра «Детективное агентство-13. Нанотехнологии: неизвестное в известном», 2 место в составе команды школы

Руководители: Еремина Оксана Ивановна

 

Горбунова Виктория, 7 «А»

Радайкина Ирина, 10 «А»

Евдонов Ярослав, 10 «А»

-Конкурс «Друзья природы» городского экологического марша «Экология и мы»,2 место в составе команды школы

Руководитель Журавчик Екатерина Викторовна

 

— XX юбилейный городской слет юных краеведов

Климова Валентина, 6 «А»

номинация «Содержание экскурсии»

Руководитель Прохорова Жанна Александровна

 

Кольчугин Ян, 7 «А»

Бурлаков Александр, 7 «А»

Ломотко Виктория, 7 «А»

— Конкурс юных экскурсоводов (районный и городской туры);

— Конкурс «Знатоки родного края»3 место в составе команды экскурсоводов

Руководитель Прохорова Жанна Александровна

 

Кременская Татьяна, 9 «В»

— Областной фотоконкурс «Мир заповедной культуры», 3 место

-XX городской слет юных краеведов, посвященный 75-летию Пензенской области, фотоконкурс , 2 место

Руководитель Еремина Оксана Ивановна

 

Иванова Наталья, 11 «А»

-XXXVI Турнир им. М.В. Ломоносова, грамота за успешное выступление на конкурсе по биологии

Руководитель Куроедова Галина Васильевна

— Экологический форум, посвященный 75-летию города Пензы,25-летию ФГБУ Государственному заповеднику «Приволжская лесостепь» , 1 место в составе команда школы «Земляне»

— XX городской слет юных краеведов, посвященный 75-летию Пенз.обл., 3 место в составе вокального коллектива «Дебют»

— Городской конкурс-фестиваль детских и молодежных хоров «Поющий край» им. А.А. Архангельского , 1 место в составе вокального коллектива «Дебют»

— Областной конкурс-фестиваль детских и молодежных хоров «Поющий край» им. А.А. Архангельского , 1 местов составе вокального коллектива «Дебют»

Руководитель Гуторова Ольга Александровна

 

Гуторова Анна, 9 «А»

— XX юбилейный городской слет юных краеведов,3 место в секции «Выставка одного экземпляра»

— Экологический форум, посвященный 75-летию г.Пензы, 25-летию ФГБУ Государственному заповеднику «Приволжская лесостепь», 1 место в составе команды школы «Земляне»,

— Городской конкурс-фестиваль детских и молодежных хоров «Поющий край» им. А.А. Архангельского , 1 место в составе команды

— Областной конкурс-фестиваль детских и молодежных хоров «Поющий край» им. А.А. Архангельского , 1 место в составе команды

— XX городской слет юных краеведов, посв.75-летию Пензенской обл., 3 место в составе команды

Руководитель Гуторова Ольга Александровна

— Всероссийский конкурс сочинений, участник

Руководитель Климонова Светлана Владимировна

 

Рябухина Дарья, 9 «Б»

Чевордаева Евгения, 9 «Б»

-III городская интеллектуальная метапредметная игра

«Детективное агентство-13. Нанотехнологии: неизвестное в известном», 2 место в составе команды школы

Руководители Еремина Оксана Ивановна, Чевордаева Ольга Борисовна

— Экологический форум, посвященный 75-летию города Пензы, 25-летию ФГБУ Государственному заповеднику «Приволжская лесостепь», 1 место в составе команды школы «Земляне».

— XX городской слет юных краеведов, посв.75-летию Пен.обл., 3 место;

— Городской конкурс-фестиваль детских и молодежных хоров

«Поющий край» им. А.А. Архангельского , 1 место;

— Областной конкурс-фестиваль детских и молодежных хоров «Поющий край» им. А.А. Архангельского , 1 местов составе вокального коллектива «Дебют»

Руководитель Гуторова Ольга Александровна

 

Кузнецов Вадим, 10 «А»

Гусейнов Горхмаз, 10 «А»

-III городская интеллектуальная метапредметная игра«Детективное агентство-13. Нанотехнологии:

неизвестное в известном» , 2 место в составе команды школы

Руководители Еремина Оксана Ивановна

Чевордаева Ольга Борисовна

 

— Конкурс «Проект карьеры. Стиль Техно», участник

Руководители: Еркаев Иван Петрович

Егорова Татьяна Владимировна

Цыганова Елена Александровна

Горбунова Александра Геннадьевна

 

-Конкурс «Проект карьеры. Стиль Техно»,

участники:

Пузырев Олег, 9 «А»Нуштаев Вячеслав, 9 «Б»

Шиндин Даниил, 9 «А»Тужилов Даниил, 9 «Б»

Безин Николай, 9 «Б»Захаров Алексей, 10 «А»

Руководители: Еркаев Иван Петрович

Егорова Татьяна Владимировна

Цыганова Елена Александровна

Горбунова Александра Геннадьевна

 

-Областной конкурс «Я – мастер», номинация «Лучший слесарь»

Иванов Владислав, 10 «А», 3 место

 

Беспалый Александр, 11 «А»

-Конкурс «Проект карьеры. Стиль Техно», участник

Руководители: Еркаев Иван Петрович

Егорова Татьяна Владимировна

Цыганова Елена Александровна

Горбунова Александра Геннадьевна

 

-III городская интеллектуальная метапредметная игра«Детективное агентство-13. Нанотехнологии:

неизвестное в известном», 2 место в составе команды школы

Руководители Еремина Оксана Ивановна, Чевордаева Ольга Борисовна

 

Экологический форум, посвященный 75-летию г.Пензы, 25-летию ФГБУ Государственному заповеднику «Приволжская лесостепь»,1 место в составе команды школы «Земляне»

Руководитель Гуторова Ольга Александровна

I

II городская интеллектуальная метапредметная игра«Детективное агентство-13. Нанотехнологии:

неизвестное в известном», 2 место в составе команды школы:

Руководители: Еремина Оксана Ивановна, Чевордаева Ольга Борисовна

 

XX юбилейный городской слет юных краеведов

Конкурс рисунков, 2 место в составе школы

Сидорова Валерия, 6 «А» Кормилицына Виктория, 6 «А»

Банникова Екатерина, 6 «А» Нагорный Кирилл, 6 «А»

Илюшина Ксения, 6 «А» Гришина Анастасия, 6 «Б»

Глебов Никита, 6 «Б»Сляктина Елизавета, 6 «Б»

Руководитель Терлецкая Ольга Валерьевна

Землянухина Кристина, 6 «А»

 

— XX городской слет юных краеведов, посвященный 75-летию Пензенской области, 3 место;

— Городской конкурс-фестиваль детских и молодежных хоров

«Поющий край» им. А.А. Архангельского , 1 место;

— Областной конкурс-фестиваль детских и молодежных хоров «Поющий край» им. А.А. Архангельского , 1 местов составе вокального коллектива «Дебют»

Руководитель Гуторова Ольга Александровна

 

— XX юбилейный городской слет юных краеведов

Конкурс рисунков, 2 место в составе школы

Руководитель Терлецкая Ольга Валерьевна

 

Леснова Ирина, 11 «А»

Хачикян Кристина, 11 «А»

-Экологический форум, посвященный 75-летию г.Пензы, 25-летию ФГБУ Государственному заповеднику «Приволжская лесостепь», 1 местов составе команды школы «Земляне»

— XX городской слет юных краеведов, посвященный 75-летию Пензенской области, 3 место

— Городской конкурс-фестиваль детских и молодежных хоров «Поющий край» им. А.А. Архангельского , 1 место

— Областной конкурс-фестиваль детских и молодежных хоров «Поющий край» им. А.А. Архангельского , 1 местов составе вокального коллектива «Дебют»

Руководитель Гуторова Ольга Александровна

 

XX городской слет юных краеведов, посвященный 75-летию Пензенской области, 3 место

— Городской конкурс-фестиваль детских и молодежных хоров

«Поющий край» им. А.А. Архангельского , 1 место

— Областной конкурс-фестиваль детских и молодежных хоров

«Поющий край» им. А.А. Архангельского , 1 место

в составе вокального коллектива «Дебют»

Мартынова Екатерина, 5 «В»

Ермакова Полина, 5 «Г»

Сергеева Екатерина, 5 «Г»

Пышкина Виктория, 5 «Г»

Земцова Дарья, 6 «А»

МахаммадРалина, 6 «Б»

Мурадян Ануш, 7 «В»

Вырикова Виктория, 8 «А»

Козлова Анастасия, 8 «Б»

Шалеева Екатерина, 8 «Б»

Мокрушина Яна, 6 «Б»

Кусайкина Анастасия, 9 «В»

Руководитель Гуторова Ольга Александровна

 

Запяткина Полина, 8 «А»

— Городской конкурс творческих работ «Как прекрасен это мир», 3 место

 

Милованов Иван, 1 «А»

— Городской конкурс детского рисунка по энергосбережению, номинация

— XX юбилейный городской слет юных краеведов

Конкурс рисунков, 2 место в составе школы

Руководитель Терлецкая Ольга Валерьевна