WordPress шаблоны скачать; прочитайте про создание сайта самостоятельно; изучите русский WordPress на WordPress API.

Объявление

Прием детей в первый класс на 2019-2020 учебный год  осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность

с 01 февраля  2019 г. – по 30 июня 2019г.

Территория  микрорайона,

закрепленного за  МБОУ СОШ № 20 г. Пензы

1 Муниципальное бюджетное

средняя общеобразовательная школа №20 г. Пензы

(ул. Экспериментальная, 6а)

Улицы:

Пушанина; Экспериментальная; Центральная; Перспективная; Гайдара; Терновского, №№  229 – 251

Проезд Электрический, №№1,3,10

ДОС №№ 1,2,3

ПЕРЕЧЕНЬ   ДОКУМЕНТОВ  ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ

В ПЕРВЫЙ КЛАСС:

1. Заявление о приеме.
  2. Оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка.
  3. Оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (форма-8).
  4. Фотография 3х4 – 1 штука.

График приема документов

до 30.06.2019 г.:

Вторник   с 9.30 до 12.00 – приемная директора

с 16.00 до 17.30 – приемная директора

Пятница  с 16.00 до 17.30 – приемная директора.

Прием детей, не зарегистрированных на закрепленной территории,   начинается

с 1 июля 2019 г. до момента заполнения свободных мест, но не позднее  5 сентября  2019 г.

Запланированное количество детей для приема в первый класс на 2019-2020 учебный год – 125 человек.

В целях формирования положительного отношения к совместным семейным обедам, знакомства с профессией повара, воспитания интереса к миру труда среди учащихся 5-х классов  4 января в школе прошёл ежегодный традиционный конкурс «Вкусные истории». Во время конкурса команды представляли свои визитки, демонстрировали свои знания основ кулинарии,  сервировали праздничный стол. Особую заинтересованность в мероприятии проявили родители. Совместно с детьми участвовали в конкурсах, выполняли задания ведущего. Участие в конкурсе позволило ребятам продемонстрировать свою сплочённость, мастерство и находчивость. Все остались сытыми и  очень  довольными!

21 декабря 2018 года в актовом зале МБОУ СОШ № 20 г. Пензы  прошло общешкольное собрание родителей учащихся начальной школы на тему: «Проблемы детей – наши общие проблемы. Техника безопасности в период зимних каникул», которое было посвящено вопросам комплексной безопасности детей в период новогодних и рождественских праздников. Прошло собрание в форме информационно-аналитической беседы.

На собрании рассматривались следующие вопросы:

1. Безопасность несовершеннолетних:
    в сети Интернет; как уберечь детей от излишнего воздействия Интернета;
  2. Профилактика:

детского дорожно-транспортного травматизма;

краж личных вещей учащихся (мобильные телефоны, деньги)

— антитеррористическая и пожарная безопасность в период новогодних праздников.

1. Занятость учащихся в каникулярное время, план работы школы на зимние каникулы. Свободное время ребенка: с пользой и без.
  2. Об ограничении использования мобильных телефонов в период учебно-воспитательного процесса.
    5. Здоровый образ жизни:
    — питание школьников;

— профилактика вирусных заболеваний.

1. Взаимодействие и взаимопонимание семьи и школы.

7.Конфликты с ребенком и пути их разрешения.

Работа  общешкольного собрания прошла плодотворно и интересно. Информация, предоставленная заместителем начальника ОП №5 Усановым М.В. и инспектором ПДН ОП № 5 Жуковой Л.Н. ,заместителем директора по воспитательной работе, Горбуновой А.Г. вызвала активное обсуждение и была нужной и полезной для родителей.

ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!

С победой (3 место) в  Городском конкурсе « Друзья природы»

Аленкину Алёну ,10а

Матевосян Софию,7а

Метальникову Елизавету,7б

Тиркову Марию,7в

и их руководителя Журавчик Е.В.