WordPress шаблоны скачать; прочитайте про создание сайта самостоятельно; изучите русский WordPress на WordPress API.

6 мая в МБОУ СОШ № 20 прошла встреча учащихся и участников проекта «Дети войны» благотворительного проекта  фонда «Гражданский союз».  Ребята подготовили яркую праздничную концертную программу: дети пели, танцевали вальс и снова пели, да так, что ветераны не удержались и тоже стали петь. После концерта, разделившись на 2  команды, ветераны с интересом поучаствовали в викторине «Живое дыхание в памяти в военных фильмов». Победила дружба.  После викторины ветераны были приглашены на мастер-класс в кабинете технологии. Учитель технологии, Цыганова Е.А. поделилось опытом росписи по ткани. Всем участники мастер-класса остались  с расписанными своими руками шарфами. Завершилась встреча чаепитием, которое было организованно  депутатом Законодательного собрания Пензенской области Чистяковой О.А. За чашкой горячего чая ветераны делились своими впечатления о мероприятии: «Мы всегда рады  таким встречам, верим, что ребята будущее нашей страны, сохранят память о героизме советского народа в годы Великой Отечественной войны».

22 апреля в МБОУ СОШ № 20 г. Пензы  учащиеся 10-8 классов были привлечены к Почетному караулу – ПОСТ № 1 у Монумента воинской и трудовой славы. 26 апреля 2019г. учащиеся 9-10-х  приняли учащиеся в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». Инициатором данного тестирования стал Молодежный парламент при Государственной Думе РФ. К акции присоединились и учителя школы. Впереди учащихся ожидает просмотр видеоролика, посвященный жизни Пензенской области в годы Великой отечественный войне, встреча с ветеранами, участие в викторинах, уроках памяти, экскурсиях, торжественной легкоатлетической эстафете в честь дня Победы.

Согласно приказу по школе № 84-оп от 01.04.2019г. в соответствии с планом работы школы, в целях развития познавательной и творческой активности учащихся, воспитания патриотизма у подрастающего поколения на примерах подвигов советских и российских летчиков-космонавтов, а так же  популяризация научных и технических достижений страны и расширение международного сотрудничества в области космонавтики  был проведен Всероссийский урок имени Ю.А. Гагарина «Космос – это мы. Гагаринский урок». Мероприятие проведено 13 апреля 2019 года в рамках регионального проекта « Культурная субботу» и школьного проекта» . Учащиеся приняли участие в конкурсе рисунков и оформили  стенды, посвящённые Дню космонавтики, полёту в космос Ю.А. Гагарина в вестибюле школы.

С 18 марта в  МБОУ СОШ №20 г. Пензы был запущен фестиваль «ПЕРЕСВЕТ». Обучающиеся 10 – 11 классов занимались созданием моделей использования различных видов энергии. В креатив – бое «Энергия и мысль» были задействованы 8 классы. Команды в составе 9, 6 классов погружались в деловую игру «Думай, решай, изобретай». Над выполнением проектных работ: «Настольная лампа», «Планировка комнаты с освещением» трудились девочки 7, 5 классов. 11 апреля при поддержке спонсора Магазина «Светоцентр» (Пр. Металлистов 1А) прошло награждение 14 лучших авторских настольных ламп.  Девочки 7 классов на уроках технологии и во внеурочное время выполняли проектные работы, защита которых прошла в атмосфере света и  теплого приема.