WordPress шаблоны скачать; прочитайте про создание сайта самостоятельно; изучите русский WordPress на WordPress API.

18 сентября в школе прошла плановая учебная пожарная эвакуация. Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал, сработала автоматическая пожарная сигнализация. Персоналом школы была организована эвакуация обучающихся из здания, все ученики и педагоги по сигналу тревоги быстро покинули здание школы по эвакуационным выходам.

О мерах профилактики гриппа

Управление Роспотребнадзора по Пензенской области напоминает жителям региона о приближающемся сезоне подъема заболеваемости гриппом и прочими острыми респираторными вирусными инфекциями.

Грипп, оставаясь наиболее опасной респираторной вирусной инфекцией (угроза возникновения летального исхода при тяжелом клиническом течении, пневмония и прочие осложнения вследствие перенесенного гриппа, обострение и декомпенсация хронических заболеваний), требует первоочередного внимания в части проведения профилактики.

Наиболее эффективной мерой индивидуальной и коллективной защиты от гриппа является профилактическая вакцинация от данного заболевания.

Иммунизации, в первую очередь, подлежат представители ведущих групп риска:

— дети с 6 месяцев;

— учащиеся 1-11 классов общеобразовательных школ;

— лица, обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования;

— работники медицинских и образовательных организаций;

— работники транспортных предприятий,

— работники предприятий (организаций) коммунальной сферы;

— беременные женщины;

— взрослые старше 60 лет;

— лица, подлежащие призыву на военную службу;

— лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением.

Крайне важной задачей является организация противогриппозной вакцинации представителям групп риска, не вошедших в Национальный календарь прививок (работники торговых предприятий, общественного питания и т.д.), вакцинация которых, в основном, обеспечивается за счет средств работодателей.

Первая партия противогриппозной вакцины в рамках Национального календаря поступила в Пензенскую область 26.08.2019.; данный препарат распределяется в медицинские организации для вакцинации групп риска детского населения.

Всего в рамках Национального календаря прививок и за счет различных местных источников финансирования запланировано иммунизировать против гриппа 774,1 тыс. человек из групп риска (в том числе более 740 тыс. – в рамках Национального календаря прививок).

Вопросы организации вакцинация против гриппа находятся под контролем Управления Роспотребнадзора по Пензенской области.

Заблаговременно защитите свою здоровье и жизнь,

пройдите вакцинацию против гриппа!

11 сентября. в МБОУ СОШ № 20 г. Пензы прошла встреча учащихся 1-ых классов  с инспектором по административному законодательству УГИБДД УМВД по городу Пензы Камадей Ириной Владимировной.  Она напомнила детям как правильно вести себя на проезжей части и объяснила правила езды на велосипеде. Инспектор полиции отметил, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. Учащиеся  вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы.

10 сентября 2019 года в Пензе открылся IV региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», который проходил на базе Пензенского колледжа архитектуры и строительства. «Абилимпикс» – это международное движение, которое обеспечивают эффективную профессиональную профессионального образования людей с инвалидностью.

Учащиеся МБОУ СОШ № 20 г. Пензы с ограниченными возможностями здоровья приняли активное участие в этом мероприятии. Для детей был организованы мастер- классы, на которых конкурсанты показали свои профессиональные способности в различных компетенциях: «Изготовление цветика – семицветика», «Алгоритмы в нашей жизни», «Журналистика как профессия». Ребята слушали с интересом, задавали вопросы и получали увлекательные ответы. В конце встречи учащимся было предложено обобщить знания: к фотографиям нужно было составить яркие и интересные подписи, что и было сделано.

Этот день для ребят можно по праву назвать одним из самых насыщенных! Но они не собираются сбавлять темп! Ведь завтра их ждёт ещё больше интересных занятий и творческих мероприятий.