WordPress шаблоны скачать; прочитайте про создание сайта самостоятельно; изучите русский WordPress на WordPress API.

Семья необходима каждому человеку.  Человек чувствует себя гораздо  увереннее, когда рядом с ним есть родные люди, люди, которые поддержат, помогут, ободрят и не предадут, которым можно полностью доверять.
15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи. Праздник учрежден резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 1993 году, в России — в 1995 году, с целью привлечения внимания общественности к современному положению семьи, ее значению в жизни общества и воспитании подрастающего поколения.  День семьи призван напомнить нам о неумирающих ценностях, о любви, верности и о том, какое это великое счастье — семья.

Учащиеся 5-ых классов  нашей  школы провели акцию «Объединим семью». Ребята приготовили красочные листовки и с самого утра раздавали их на улице не только учащимся, но и  учителям, бабушкам, дедушкам, папам и мамам, провожающим младших школьников на уроки, прохожим.

15 мая в редакции  газеты «Пятый угол» было открыто  пресс-кафе «Без комплексов»  для участников программы развития детско-юношеских СМИ   г. Пензы «Медиа-старт». В этом кафе «угощали» интересными встречами, веселыми конкурсами, приятным общением и новыми знакомствами. А также вручили  диплом победителя в городском конкурсе  профессионального мастерства юных журналистов «Акулята пера» ученице 8г класса МБОУ  СОШ № 20 г. Пензы  Химич Арине.

Ученики МБОУ СОШ №20 приняли участие в выставке инновационно – технического творчества детей и молодежи «Инноваториум — 2018», которая состоялась 12   мая в ККЗ «Пенза». Тема выставки этого года — «Билет в будущее». Внимание учеников нашей школы было направлено на развитие научно-технической мысли, начиная от школьных проектов и заканчивая инновационными разработками предприятий г. Пензы. На выставке работало более 15 площадок, было очень интересно.  В Парке научных открытий можно было сыграть тапками на тапкофоне, а также увидеть, как брахистохрон выбирает самый короткий путь. Маятник Чеботаева из множества маленьких волн делал одну. Разобрать и собрать автомат Калашникова, полюбоваться на кинетическую скульптуру Циния и ее эффект Муара — все это и многое другое можно было рассмотреть, потрогать и исследовать.

11 мая старший государственный инспектор МЧС Сидоров А.П. провёл беседу с учащимися 5-8 классов школы по правилам безопасного поведения на воде.