WordPress шаблоны скачать; прочитайте про создание сайта самостоятельно; изучите русский WordPress на WordPress API.

29 мая в нашей школе прозвенел последний звонок для учащихся 9, 11-ых классов. Праздник впервые прошёл в онлайн режиме. Выпускники заранее украсили свои комнаты воздушными шарами и плакатами. Все ребята были в школьной парадной форме. По видеосвязи со словами приветствия и поздравления выступила директор школы Ольга Александровна Лысова, старшеклассников поздравили их классные руководители и учителя. Особенно трогательно прозвучали слова благодарности одиннадцатиклассников в адрес их родителей, которые тоже присутствовали на торжественном мероприятии. Праздник получился радостным и немного грустным. Одиннадцатиклассники радовались, что впереди у них — взрослая жизнь и печалились от того, что придется расставаться с друзьями, с любимой школой и учителями. «Мы будем помнить каждого выпускника! И когда-нибудь обязательно скажем с гордостью: «Я знаю этого человека, он был моим учеником». Удачи вам, ребята!» — пожелали педагоги.

29 мая 2020 года в нашем городе пройдет традиционный  праздник для всех выпускников школ « Последний звонок».  Обучающиеся 9,11 классов нашей школы активно, серьезно, с огромным желанием репетируют, создавая радостную и одновременно трогательную атмосферу торжества! Выпускники  читают стихи, поют, танцуют, поздравляют своих любимых учителей и родителей! Праздничная линейка, посвященная прощанию со школой, впервые пройдет в режиме онлайн, а 25 мая 2020г. в 11.00  все выпускники школы присоединятся к Всероссийской акции « Наш последний звонок»!

23 мая  учащиеся 5г класса МБОУ СОШ № 20 г. Пензы дистанционно приняли участие в региональном проекте «Культурная суббота», посетив   дома виртуальную выставку памятных монет, посвящённых событиям Великой Отечественной войны: «События и герои трудного пути к Победе длиною в 1418 дней на крошечных монетных полях…» Ребята узнали, что первая памятная монета, посвящённая военной теме, была отчеканена к 20-ой годовщине Победы. Далее последовал выпуск на 30-летие и 40-летие Победы. Позже монеты стали посвящать не только юбилейным датам. В экспозиции представлены 24 монеты разных лет, освещающие важные вехи и ключевые события 1941-1945 годов. Своими впечатлениями поделилась Кондарюк Мария: «Памятные монеты можно считать   подлинным искусством мастеров-медальеров, создающих поистине скульптурные произведения на крошечных монетных полях». Учащиеся в завершении выставки отметили, что эти монеты —  своеобразные памятники подвигов наших предков, которые отдавали жизнь за мирное небо над головой.

На сегодняшний день, к сожалению, по — прежнему случаются  ДТП, в которых страдают дети. В связи с этим школа 14 мая в очередной раз провела работу с родителями и настоятельно порекомендовала обратить особое внимание на безопасность дорожного движения и объяснить детям о тех опасностях, которые могут их встретить на дороге. Напомнили,  что в помощь могут являться информационные сайты и порталы: БЕЗ ДТП РФ, САКЛА, ЮИД РФ, где можно познакомиться с  материалами  для детей разного возраста. А также   обратили  внимание родителей на собственное соблюдение требований ПДД. Будьте внимательнее на дорогах, действуйте в соответствии с Правилами дорожного движения, берегите свою жизнь!!!! На сайте школы подведены итоги конкурса плакатов и рисунков учащихся школы.