Виртуальная экскурсия по школе

Школа, которую мы любим.

Начнем с пришкольной территории, которая в летнее время привлекает обилием цветников, свежестью и прохладой, исходящей от деревьев разных пород.

Просторный холл (вестибюль). В нем на стендах можно найти много интересной и полезной информации, необходимой не только школьникам, но и родителям.

Невозможно пройти мимо бассейна, манящего своей свежестью. Здесь малыши получают первые навыки по плаванию, а старшие – учатся побеждать в соревнованиях.

Первым посетим кабинет, в котором ребята учатся постигать секреты искусства в рисовании, изготовлении панно из разноцветной шерсти, бумаги, ткани. Их работами украшены стены II этажа. Это кабинет ИЗО.

Доносятся звуки рояля из кабинета музыки. Пойдемте заглянем.

Улыбающиеся лица ребят, учителя. Вот оно, искусство. Способное вдохновлять, радовать.

О первых жителях Терновки, их занятиях можно узнать из экспозиции школьного музея. Там мы можем расширить свои знания об истории своей страны, людях, одержавших победу в Великой Отечественной войне; о выпускниках школы.

А вот и кабинет химии, где обучающиеся под строгим наблюдением учителя проводят эксперименты. Таблица Менделеева всегда перед глазами, готова прийти на помощь.

Рядом кабинет биологии, утопающий в зелени, завезенной сюда из разных стран. Всех, конечно же, привлекают всевозможные баночки, наполненные изучаемым материалом, и … скелет в шкафу. Здесь ребята могут познакомиться с исследовательскими работами своих сверстников, размещенных на баннерах.

А вот и медицинский кабинет, в который многие бегут за помощью. И находят ее там.

Нормы ГТО, значки – все это можно увидеть на стене перед входом в спортивный зал, откуда всегда слышен шум.

Актовый зал – любимое место каждого школьника. Здесь проходят интересные мероприятия (концерты, конкурсы, хиты и тр.), которые вызывают  и радость, и волнение.

Здесь юные танцоры готовят сюрпризы для показа на сцене. Но чтобы порадовать зрителей, необходимо много трудиться, отрабатывать номер.

Эмоционально подкрепившиеся, делаем переход в кабинет ОБЖ, где ребята постигают науку безопасности. На стендах материалы по основам военной подготовки, которые интересны не только мальчикам, но и девочкам (лычки на погонах, форма).

Со второго этажа проходим вновь на первый этаж. Не пройдешь мимо кабинетов домоводства и технологического труда. Девочки работают со швейными машинками, учатся выполнять операции с изделиями из ткани. На стенах руками мастериц выполнены привлекательные панно из бумаги, ткани.

А из кабинета мальчиков тянет дымком. Занимаются выжиганием на дереве. Современные станки для изготовления сложных деталей. Они доступны старшеклассникам.

Проходим мимо столовой. Ну как не заглянуть! В любое время там дети. Спрашиваем, вкусно ли? Дружно отвечают: «Да!» Обращаем внимание на запеченные яблоки: круглые, румяные, с корочкой. Хорошо, пицца есть!

На III этаже не пройдешь мимо кабинета информатики. Интерактивная доска, широкоформатные мониторы, проекторы – только здесь впервые можно было увидеть их. Теперь они есть во многих других кабинетах.

Кабинет физики привлекает тех, кто увлекается физическими экспериментами. Любимое занятие – практическая работа. Хорошо, что оснащен кабинет всем необходимым.

Проходим кабинеты русского языка и литературы, где на стенах размещены портреты писателей и поэтов. Техническое оснащение тоже радует. Из одного из них слышны знакомые реплики героев художественного произведения. Смотрят фильм «Бэла» по роману М. Ю. Лермонтова «Герой нашего времени». Не будем мешать.

А в кабинет географии зайдем. Всегда интересно открывать географические объекты на карте, рассматривать коллекции полезных ископаемых.

Перейдем в другое крыло школы. Здесь учатся малыши – начальная школа. Зайдем в один кабинет. Видим интерактивную доску, ноутбуки, а вот «мобильный класс» и система голосования. А ведь раньше в классе можно было увидеть большие демонстрационные счеты, азбуки в кармашках, таблицы.

Тихонько перейдем в библиотеку. Вот где хочется посидеть, полистать книгу. А если заинтересует, можно взять домой.