Школа — участница школьной лиги РОСНАНО

С 29 августа 2013 года наша школа стала школой — участницей «Школьной Лиги Роснано»

«Школьная лига Роснано» — сетевой проект, целью которого является продвижение в школах Российской Федерации идей, направленных на развитие современного образования, в первую очередь – естественнонаучного образования.

Объединяя, с одной стороны, школы и учителей, учёных и преподавателей ВУЗов, представителей индустрии и бизнеса, с другой, Лига организует их взаимодействие для достижения своей основной цели.

Наша школа получила возможность совместно реализовывать образовательные проекты, направленные на качественное улучшение школьного естественнонаучного образования, пользуясь, в том числе, всем спектром возможностей специально созданной сетевой среды.

Какие возможности появляются у школ-партнеров, их учителей и учеников?

  1. Образовательные конкурсы и проекты для учащихся. Ученики школ-партнеров могут абсолютно бесплатно участвовать во всех конкурсах и проектах, организуемых Лигой для учащихся.
  2. Информационные материалы, расположенные на сайте Лиги www.schoolnano.ru, которые могут использовать в своей работе учителя школ-партнеров.
  3. Сетевые события и проекты, реализуемые Лигой, такие как «Неделя НАНО», «Ориентир – ВУЗ», деловая игра «Журналист» и пр. Школы партнеры могут, также как и другие участники Лиги, проводить их на своей базе и использовать при проведении этих мероприятий статус «Школа- партнер Школьной Лиги РОСНАНО».
  4. Учебные пособия, разрабатываемые в рамках Школьной Лиги РОСНАНО. Школы-партнеры могут их приобретать со скидкой.
  5. Повышение квалификации — дистанционные курсы, очные семинары и стажировки, научно-практические конференции, организуемые Лигой и ее партнерами. Педагоги школ-партнеров могут принимать в них участие за свой счет или за счет школы.
  6. Летняя школа «Наноград».Ученики школ-партнеров могут принимать в ней участие за свой счет или за счет школы.
  7. PR школы. Школа-партнер получает возможность использовать различные ресурсы Лиги для продвижения своего имиджа. В том числе для этого, школа-партнер регулярно информирует Лигу о проводимых школой в рамках сотрудничества событиях.

 

Проект положения о деятельности Лиги школ Роснано

Основные направления деятельности Лиги Роснано

Отчет о мероприятиях, проведенных в рамках школьной недели НАНО в МБОУ СОШ №20 г. Пензы