Архивы дней: 03.02.2018

4 февраля 2018 года исполняется 79 лет со дня образования Пензенской области. Пензенская область была образована Указом Президиума Верховного Совета СССР 4 февраля 1939 года. С 1939 года город Пенза стал административным центом области.

2 февраля  в начальных классах нашей школы  прошёл Единый патриотический урок, посвященный Дню образования Пензенской области. На этом уроке дети узнали историю образования родного края,  что здесь  родились и занимались творчеством выдающиеся писатели, литераторы, публицисты. Среди них Александр Радищев, Михаил Лермонтов, Василий Ключевский, Денис Давыдов, Василий Буслаев, Александр Куприн, Всеволод Мейерхольд.

3 февраля учащиеся  среднего и старшего звена к Единому патриотическому уроку подготовили сообщения о земляках,  прославивших  нашу область ратными подвигами в разные годы: герой Отечественной войны 1812 года Александр Тучков, герой русско-японской войны Николай Маркин, выдающийся полководец Михаил Тухачевский, маршал Николай Крылов, герои-пограничники Алексей Махалин и Андрей Кижеватов.

Классные руководители рассказали о том, что Пензенская область удостоена Ордена Ленина за достигнутые трудящимися успехи в развитии промышленности, сельском хозяйстве и культурном строительстве. В 1985 году Указом Президиума Верховного Совета СССР г. Пенза награждена орденом Трудового Красного Знамени за успехи, достигнутые жителями города в хозяйственном и культурном строительстве, за вклад в обеспечение Победы в Великой Отечественной войне, а город Кузнецк награжден орденом Знак Почета.

Мероприятия, посвященные 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

Отчет о проведении мероприятий, посвященных 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве