Архивы дней: 14.02.2018

С целью повышения уровня информационной грамотности подрастающего поколения  с 13  по 20 февраля в «Пензенской библиотеке для детей и юношества»  проходит  Неделя безопасного Рунета: «Интернет для всех».

В день её открытия 8г класс побывал  на уроке, в основе которого лежало обучение подростков разумному и безопасному использованию современных информационных технологий. Сотрудники библиотеки подготовили увлекательный тренинг: «Трибуна мнений»: «Информационная безопасность: мифы и реальность», после которого  продолжился разговор о  «Реальных опасностях виртуального мира» и «Информации: право на безопасность». Завершилось мероприятие  мультимедийной презентацией о «Золотых правилах этикета в соцсетях» и викториной «Компьютерный мир», которую провёл библиотечный робот Роберт (R-Bot 100), который оказался очень отзывчивым и понимающим.