Ученики МБОУ СОШ №20 приняли участие в выставке инновационно – технического творчества детей и молодежи «Инноваториум — 2018», которая состоялась 12   мая в ККЗ «Пенза». Тема выставки этого года — «Билет в будущее». Внимание учеников нашей школы было направлено на развитие научно-технической мысли, начиная от школьных проектов и заканчивая инновационными разработками предприятий г. Пензы. На выставке работало более 15 площадок, было очень интересно.  В Парке научных открытий можно было сыграть тапками на тапкофоне, а также увидеть, как брахистохрон выбирает самый короткий путь. Маятник Чеботаева из множества маленьких волн делал одну. Разобрать и собрать автомат Калашникова, полюбоваться на кинетическую скульптуру Циния и ее эффект Муара — все это и многое другое можно было рассмотреть, потрогать и исследовать.