Семья необходима каждому человеку.  Человек чувствует себя гораздо  увереннее, когда рядом с ним есть родные люди, люди, которые поддержат, помогут, ободрят и не предадут, которым можно полностью доверять.
15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи. Праздник учрежден резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 1993 году, в России — в 1995 году, с целью привлечения внимания общественности к современному положению семьи, ее значению в жизни общества и воспитании подрастающего поколения.  День семьи призван напомнить нам о неумирающих ценностях, о любви, верности и о том, какое это великое счастье — семья.

Учащиеся 5-ых классов  нашей  школы провели акцию «Объединим семью». Ребята приготовили красочные листовки и с самого утра раздавали их на улице не только учащимся, но и  учителям, бабушкам, дедушкам, папам и мамам, провожающим младших школьников на уроки, прохожим.