Я верю, что женщина – чудо земное,

Какого на Млечном пути не сыскать.

И если «Женщина» — слово святое,

То трижды священное – «Женщина — Мать»!

Символично, что на пороге зимы проходит один из самых нежных, теплых и добрых праздников – День Матери. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в МБОУ СОШ № 20 г. Пензы, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

23 ноября в нашей школе прошел концерт, посвященный Дню Матери. Учащиеся и педагоги подготовили творческие номера для мам и бабушек. Очень трогательно и душевно встретили мам их дети, прозвучали песни, стихотворные пожелания, танцы и сценки.

Матери с восхищением наблюдали за выступлениями своих чад и от души радовались. В зале царила тёплая, доброжелательная обстановка. Праздник удался на славу!