В целях реализации комплексной межведомственной программы вовлечения детей и молодёжи Пензенской области в инновационную деятельность «1000-list-nick», комплекса мероприятий по развитию творческого и инновационного потенциала молодёжи в нашей школе, которая является участницей Пензенской лиги Новых школ,  24 ноября 2018  года прошла деловая игра «Бизнес-мания». В ней приняли участие учащиеся 9 -11 классов. Ребята  на два часа почувствовали себя банкирами, инвесторами и учёными одновременно. Интерес к игре проявили ребята с разным уровнем подготовки и знаний. Ведь где-то в глубине души каждый, наверное, хотел бы себя проявить в качестве предпринимателя и «прикоснуться», а может даже поучаствовать в разработке новых технологий. В процессе самой игры ребята становились более уверенными, обоснования выбора — более четкими, а действия — настойчивее. И на этом этапе грань между «знатоками» и «любителями» стерлась. Заинтересованность читалась у всех в глазах.

Оказалось, что совсем не просто заработать миллионы «листиков» и что одной интуиции и предпринимательской жилки мало в современном мире! Нужны знания!!! Вот они — наши миллионеры — это те, кто разбирается в физике, химии, биологии, медицине, технике!  Никто не сомневается в том, что они смогут стать успешными предпринимателями!

По итогам игры «Бизнес-Мания» были вручены памятные бонусы-браслеты.