8 декабря  2018 года в рамках реализации Региональной межведомственной комплексной программы «1000- list-nick» по вовлечению подростков и молодёжи в инновационную деятельность в нашей школе прошла деловая игра «Чемпионат управленческой борьбы»,  сокращённо «ЧУБ».

В игре принимали участие  учащихся 8 — 11 классов, они были разбиты на команды и состязались в управленческих поединках, отстаивая собственную точку зрения. Сначала, на первом этапе игры необходимо было стать лучшим в своей команде — набрать наибольшее количество баллов, а затем во втором этапе учащиеся состязались лицом к лицу, задача участников была — как можно убедительнее отстоять свою точку зрения. Некоторые так вжились в роль управленцев, что, порой, казалось, что перед нами не ученики, а реальные работники кампаний! Оказалось, что в каждом скрыт талант пиар – менеджера.

Управленческая борьба происходит в жизни каждого, и очень важно владеть искусством переговоров, уметь договариваться в любой ситуации. Эта деловая игра дала импульс к пониманию, что учиться этому надо для того, чтобы иметь возможность быстро сориентироваться, адекватно воспринимать ситуацию и принимать правильные решения.