15 февраля в МБОУ СОШ №20 г. Пензы прошел ежегодный межшкольный вокальный конкурс « Семейный ХИТ». В этом году конкурс был посвящен Году Театра.   Мероприятие открыла исполнением своей песни учитель начальных классов Аносова Виктория Алексеевна. 10 семей с детьми разного возраста показали свои музыкально-сценические способности в произведениях из мюзиклов и театральных спектаклей. Было заметно волнение конкурсантов, но громкие аплодисменты зрителей помогли настроиться на творческую атмосферу. Каждая музыкальная семья старалась завоевать внимание зрителей теплотой своих сердец. Без внимания компетентного жюри не осталась не одна семья, принявшая участие в конкурсе. Традиционным завершением мероприятия  стало исполнение  Гимна семье. Конкурс способствует развитию творческой активности семей, укрепления семейных ценностей, объединению инcтитутов семьи и школы в рамках совместной творческой деятельности.