Самое желанное время для каждого школьника – летние каникулы. Каждый ребенок ждет их с нетерпением в предвкушении веселых развлечений и интересного отдыха. И чтобы этот отдых стал действительно приятным, в нашей школе прошел «День безопасности».

Накануне Дня безопасности было проведено общешкольное родительское собрание на тему «Ответственность родителей за безопасный отдых детей».

В «День безопасности» были проведены такие мероприятия, как беседы, на которых обсуждались действия ребят в опасных ситуациях, беседы по вопросам обеспечения пожарной безопасности, безопасности на дорогах, на водоёмах, в лесу, в интернете, но и конкурсы, интерактивная игра, лекция специалиста по безопасности на дорогах.

Самым маленьким учащимся школы было предложено принять участие в конкурсе буклетов «Безопасное движение». Благодаря конкурсу, ребята смогли вспомнить дорожные знаки и познакомиться с ролью каждого из них на дорогах.

Школьникам удалось поучаствовать в конкурсе рисунков – маршрутов «Здесь может быть опасно». Ребятам предстояло нарисовать свой маршрут от школы до дома с указанием опасных мест на этом пути или изобразить самый опасный отрезок этого пути.

Были проведены лекции «Дорога – не место для игр», «Правила поведения на водоемах» не могли никого оставить равнодушными.

А основное действие Дня безопасности развернулось в холле 1 этажа школы. Здесь состоялась интерактивная игра «Не дай себе погибнуть!», в которой мог принять участие каждый ребенок. Ребята ещё раз вспомнили знаки дорожного движения, помогли составить памятку для малышей.

В рамках Дня безопасности ребятам предстояло решать задачи, связанные с поиском ответа или выхода из нестандартной ситуации, в которую нас порою ставит жизнь. Надеемся, что знания и навыки, полученные в этот день, помогут нашим ребятам провести летние каникулы не только весело и интересно, но и безопасно.