До конца лета остались считанные дни, и наступит День знаний, когда дети отправятся в школу. В преддверии нового учебного года в МБОУ СОШ № 20 г. Пензы состоялись родительские собрания, на которых  не только родители  первоклассников и пятиклассников познакомились  с классными руководителями, но и  узнали (остальные параллели),  как будет организован учебно-воспитательный процесс в 2019-2020  учебном году.

На родительских собраниях максимальное количество времени уделено было  теме: «Охрана здоровья обучающихся».  Классные руководители акцентировали  внимание родителей на том, что именно родители, взрослые обязаны научить детей соблюдать правила дорожного движения, правила безопасного поведения на дорогах и улицах города. Родители с интересом смотрели видеоролик «Дорожно-транспортный травматизм детей». Было заметно, что каждый родитель станет примером для своего ребёнка.

Поднималась тема горячего питания. Говорилось о том, все рационы питания разнообразны и сбалансированы по основным пищевым веществам и энергетической ценности.

Классные руководители провели родительский лекторий по вопросам санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий в сфере охраны здоровья детей.

Провели инструктаж родителей:

* Знание Устава школы.

* Ознакомление с Положением о школьной форме.

* Ознакомление с приказом о запрете использования мобильных телефонов во время учебного процесса.

* Соблюдение ТБ во время урока и перемены.

* Соблюдение культуры поведения в школьной столовой

* Не покидать здание школы во время учебного процесса.

Первая встреча состоялась и оставила благоприятное впечатление. Надеемся, что все вопросы обучения, развития, воспитания детей будут решаться совместно, позитивно: учитель, ученик, родитель!