Во дворце единоборств «Воейков» 20 сентября торжественно открыли новый скалодром высотой 15 метров, какого в Пензе еще не было. Н а этом мероприятии присутствовали учащиеся 9-ых классов МБОУ СОШ № 20 г.Пензы. Ребята увидели как звезда российского скалолазания пятикратный призер чемпионатов мира, тюменский спортсмен Станислав Какорин преодолел эту дистанцию за 8 секунд. А еще  учащиеся стали свидетелями , как треть этой дистанции была преодолена нашим губернатором – Иваном Александровичем Белозерцевым.

Не менее интересная была экскурсия в музей спорта. Учащиеся побывали зале, где собраны фотографии, атрибутика, предметы из личных коллекций известных спортсменов. Показана история развития пензенского спорта с начала 19 века, увидели подлинные медали и костюмы участников Олимпийских игр, спортивные кубки, макеты спортивных сооружений Пензы, спортивную форму атлетов разных лет. Побывали в зале , который рассказывает об истории развития футбола в России, экспонаты которого привезены из Государственного музея спорта. Доступно, интересно, в необычной форме донесли до ребят информацию замечательные  экскурсоводы. Огромное спасибо.