В рамках Всероссийской Акции «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» в нашей школе прошли уроки по финансовой грамотности: «Личный финансовый план»(11-ые классы) и  «Семейный бюджет» (8-ые классы).

В динамичной и занимательной форме 11-классникам  рассказали о формировании личного финансового плана.

А тем временем учащиеся 8-ых классов,  разделившись на три команды, приступили к деловой игре «Бюджет семьи: доходы и расходы». Каждая команда получила наглядные материалы: символы расходов и доходов и с помощью калькуляторов приступила к выполнению задания.

В ходе деловой игры с живым общением и обсуждением ситуации, старшеклассники получили практические навыки грамотного управления деньгами.

В заключение мероприятия самые активные школьники были награждены дипломами.