Каникулы – это время, когда водители и дети-пешеходы должны быть особенно осторожны.

Во время каникул большую часть времени дети проводят на улице. И для того, чтобы маленькие пешеходы не попали в неприятную ситуацию, члены Совета старшеклассников  в преддверии осенних каникул напомнили учащимся 1 и 2-ых  классов о правилах безопасного поведения на дороге. Учащиеся начальной школы   в игровой форме, вспомнили, где они встречаются по пути в школу. С помощью загадок, сказок, стихов  юные школьники изучили и закрепили  по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу; как необходимо обходить автобус  при переходе проезжей части. Узнали много нового о безопасном поведении на дорогах.  Старшеклассники  также напомнили младшим товарищам  о необходимости ношения фликера (светоотражатели) в тёмное время суток.

В каждом классе был проведен инструктаж по ПДД:

«Безопасность на дорогах – наша общая безопасность »,

«Безопасное поведение на улице»,

«Игры на дорогах опасны для жизни – оказание медицинской помощи »,

«Соблюдение ПДД — обязанность каждого гражданина »,

« Требования к движению велосипедов и  мопедов »,

«Знаю ли я ПДД», «Твой верный друг светофор».

Администрация школы напоминает родителям о том, что именно они, в первую очередь, несут ответственность за воспитание своих детей и обучение их навыкам безопасного поведения на дорогах и улицах. Кроме этого, законные представители несовершеннолетних обязательно должны контролировать, как и где проводит досуг ребенок.
Уважаемые родители! Проведите с детьми беседы о правилах поведения на дороге!
Будьте особенно бдительны в период каникул, контролируйте перемещение своих детей, ежедневно напоминайте им об опасностях, которые могут подстерегать их на дорогах, а также о том, как и где нужно переходить проезжую часть. Не забывайте о правилах дорожного движения, подавая тем самым положительный пример своим детям и окружающим, ведь ребенок всегда хочет быть похожим на взрослых.