28 октября в Центре технологического обучения юные журналисты школьного пресс-центра «До 16 и старше» школы 20 г.  Пензы поучаствовали в  программе  «Каникулы с «Пятым углом».  Мероприятие было организовано главным редактором детско-юношеской газеты г. Пензы Зелинской Галиной Евгеньевной.

Ребята обсуждали много вопросов, касающихся школьных СМИ, а помогали им в этом эксперты, которыми выступили руководители школьных пресс-центров.   А чтобы вступить в ряды юнкоров, нужно было пройти «Посвящение в журналисты».  Необходимо было ребятам выдержать творческие испытания. Участники команды создавали портрет журналиста, писали его характеристику, демонстрировали свою эрудицию и словарный запас, а также рекламировали воздушные шары!  Все ребята  с радостью выполняли задания и успешно с ними справлялись.

Настя Ломовцева (ученица 7г класса): «Спасибо, «Пятый угол», за приглашение! Нам было интересно! Особенно запомнилось создание рекламы для воздушных шариков. Мне кажется, наша идея была очень оригинальной!»
Спасибо за полезные каникулы, «Пятый угол»!