На осенних каникулах,  31  октября 2019 , учащиеся 7а и 9в классов нашей школы вместе со своими классными руководителями посетили Центр по работе с бездомными животными «Питомец», который  был создан в 2013 году волонтерами группы «Рука помощи бездомным животным» для расширения возможностей в решении проблемы безнадзорных животных в городе Пенза. Этот Центр    объединил  сотни людей, готовых помогать собакам и кошкам, волею судьбы, оказавшихся на улице. За годы своей  работы  Центр помог более 5000 кошек и собак. Целую неделю дети и родители школы собирали корма, медикаменты и прочие полезности для животных приюта. Приезд школьников  в приют  для братьев наших меньших оказался настоящим праздником. Кроме  вкусных сухих, консервированных и лечебных  кормов, аксессуаров и ветеринарных  принадлежностей  для питомцев, самым лучшим  подарком  оказалось человеческое тепло, которое осталось в душе каждого пса после выгула их ребятами. Центр «Питомец»-  место Надежды. Надежды для тех, кто потерял веру в Человека, надежды на новую жизнь, надежды на выздоровление. Каждый из Вас может отдать частичку своей теплоты, любви, заботы, неравнодушия и помочь животным!