26 октября 2019 г. учащиеся нашей школы  приняли участие во Всероссийском форуме «Мы гордость Родины», который состоялся в г. Москва. Ученица 4 Г класса Фёдорова Александра выступила с исследовательской работой на тему «Гиподинамия-проблема младших школьников» и стала победителем в своей секции. Еще одним участником стал ученик 7 А класса Егоров Антон с работой «История страны через историю моей семьи Егоровых-Лоскутовых» и стал дипломантом 2 степени.

Конференция состоялась в аудиториях гостиничного комплекса «Измайлово», а в качестве развлекательной программы для детей состоялись мастер-классы, творческие встречи, а в конце вечера состоялось торжественное вручение дипломов победителей и выступления артистов цирка. От конференции у детей остались только приятные впечатления и много эмоций.