5 декабря в нашей школе в рамках курсов по повышению квалификации учителей города и области прошел открытый урок по теме «Изображение предметного мира — натюрморт», который провела Терлецкая Ольга Валерьевна, учитель ИЗО высшей категории. Урок знакомил детей с основными правилами построения натюрморта, был направлен на развитие композиционных умений у учащихся при создании натюрморта, развивал навыки творческого мышления. Развитие композиционных умений учащихся — одна из центральных задач художественного образования. Она выдвигается  с целью формирования ощущения прекрасного, развития понимания ценить красоту и произведения искусства во всем их многообразии. Благодарим Терлецкую Ольгу Валерьевну за урок, проведенный на высоком профессиональном уровне.