В рамках реализации регионального проекта «Содействие: смотрим, обсуждаем, действуем» учащиеся 7-11  классов нашей школы  8 февраля 2020 года в кинотеатре «Современник»  посмотрели, а за тем и обсудили военно-исторический драматический фильм режиссёра Андрея Кравчука «Союз спасения». А в это же время в актовом зале школы учащиеся 5-6-ых классов наблюдали за взаимоотношениями между ребятами и их классным руководителем в  художественном фильме «4:0 в пользу Танечки». Стартовал данный проект в школе 26 декабря 2019 г. За это время детьми , родителями и педагогами были  просмотрены и обсуждены проблемы , затронутые в фильмах: «Пацаны», «Розыгрыш», «Чучело», «Ржев», «Солдатик», « Последнее испытание», « Вам и не снилось».