Ежегодно, начиная с 2012 года, 14 февраля отмечается Международный день дарения книг. День дарения книг – праздник, который стал международным не только по причине своей глобальной сути, но и потому, что корнями своими он вышел из народа, то есть инициатива его появления принадлежит одному обычному человеку – американке Эмми Бродмур – основательнице сайта детской книги в США. В этот день принято дарить книги, в первую очередь, детям, а также тем, чьи возможности к доступу к чтению книг по тем или иным причинам ограничены. Дети, в свою очередь, учатся добру, дружбе, взаимопомощи, любви к ближнему, чувству сопереживания и многому тому, что помогает ребёнку стать человеком. 14 февраля в нашей школе  состоялась акция «Дарите книги». В рамках акции в гости в начальную школу пришли учащиеся 7-ых  классов. Как поделился с нами ученик 7а класс Егоров Антон: «Отдавать прочитанную книгу не жаль, а наоборот хочется, чтобы еще кто-то ее прочел и получил от этого удовольствие».  Красочно иллюстрированные книжки вызвали неподдельный интерес у младших школьников, которые принялись их рассматривать. Эти подаренные книги будут долго радовать своих читателей.