26 февраля прошел школьный этап Международного конкурса «Живая классика»  — это ежегодный конкурс по чтению любимых произведений.  29 учеников нашей школы приняли в нём участие. Среди выступающих были как постоянные участники, так и новички.  Очень радостно, что конкурс привлек к себе внимание стольких чтецов. Они проделали большую работу: определились с литературным материалом, выучили прозаический текст достаточно большого объема, старались добиться выразительности при его чтении, и наконец, немало поволновались перед своим выступлением. По словам руководителя кафедры МО учителей русского я зыка и литературы Талышевой Елены Анатольевны, все юные чтецы читали наизусть любимые прозаические произведения с удовольствием и очень старались произвести хорошее впечатление. И жюри с удовольствием прослушало выступления всех, отметило достаточно хороший уровень их подготовки. За что хочется поблагодарить всех, кто готовил ребят: и учителей, и родителей. И, безусловно, особых слов благодарности заслуживают сами участники. Каждый был по-своему интересен, неповторим и необычен. Приятно осознавать, что в нашей школе так много талантливых детей!