Уважаемые учащиеся, родители и жители микрорайона!

На основании письма Министерства образования Пензенской области Управление образование образования города Пензы сообщает, что 2 апреля 2020 года в поддержку Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма в Пензенской области проводится акция «Пенза, зажги синим!». Цель акции – привлечение внимания пензенцев к проблемам людей, имеющих заболевания, связанные с расстройством аутистического спектра (далее – РАС), формирование толерантной среды для людей с особенностями развития. Для этого используется подсветка городских достопримечательностей синим светом (символ аутизма). В рамках акции 2 апреля 2020 с 18.00 до 23.00 синим будут подсвечены различные городские здания и памятники. Поддержать акцию 2 апреля можно, подсветив окна зданий образовательных учреждений синей гирляндой, лампой, другими световыми приборами с синим светом. Также можно предложить сотрудникам и учащимся 2 апреля использовать в одежде аксессуары синего цвета.