23 мая  учащиеся 5г класса МБОУ СОШ № 20 г. Пензы дистанционно приняли участие в региональном проекте «Культурная суббота», посетив   дома виртуальную выставку памятных монет, посвящённых событиям Великой Отечественной войны: «События и герои трудного пути к Победе длиною в 1418 дней на крошечных монетных полях…» Ребята узнали, что первая памятная монета, посвящённая военной теме, была отчеканена к 20-ой годовщине Победы. Далее последовал выпуск на 30-летие и 40-летие Победы. Позже монеты стали посвящать не только юбилейным датам. В экспозиции представлены 24 монеты разных лет, освещающие важные вехи и ключевые события 1941-1945 годов. Своими впечатлениями поделилась Кондарюк Мария: «Памятные монеты можно считать   подлинным искусством мастеров-медальеров, создающих поистине скульптурные произведения на крошечных монетных полях». Учащиеся в завершении выставки отметили, что эти монеты —  своеобразные памятники подвигов наших предков, которые отдавали жизнь за мирное небо над головой.