Архивы дней: 08.06.2020

8 июня 2020 года для выпускников  9-ых классов МБОУ СОШ № 20 г. Пензы стал праздничным днем: 85 выпускникам были вручены аттестаты об основном общем образовании. В связи с карантином выпускники получали документ об образовании по малым группам с соблюдением всех мер безопасности (в масках и с соблюдением дистанции).  Церемония проходила в торжественной обстановке. Для каждого выпускника нашлись самые теплые слова напутствия от директора и педагогов.

Базарнова Виолетта, юная журналистка, школьного пресс-центра «До 16 и старше» МБОУ СОШ № 20 г. Пензы  приняли активное участие в IV Всероссийской  открытой интернет — олимпиаде школьников по журналистике, организаторами которой выступили  КРОО Лига будущих журналистов, Калининградское региональное отделение Лиги юных журналистов России и  редакция региональной газеты «Взлётная полоса». Наша ученица в течение 2-ух месяцев (апрель и май 2020 г.) выполняла задания: теоретический (тест по журналистике) и два практических (написание материалов на заданные темы).Она единственная из нашего региона участница олимпиады. Полученный опыт в решении разных заданий Виолетта сможет применить в создании материалов для новостей  школьной газеты «До 16 и старше».