Хроника дистанционного обучения 3 неделя

Закончилась  третья  неделя дистанционного обучения. Дети продолжают учиться.  Классные руководители провели в онлайн формате родительские собрания. Находясь на дистанционном обучении, учащиеся нашей школы  принимают активное участие в творческих конкурсах. В школе весь апрель 2020 года проходит конкурс «Открытка Победы», также стартовал  вокальный онлайн — проект «Голос наследников Победы». Ребята вместе с родителями снимают видео, на которых исполняют песни военных лет. Конкурсы посвящены 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне,  призывают помнить дедов и прадедов, воспитывать  в подрастающем поколении почитание к семейным ценностям, ведь в каждой российской семье есть своя история о войне, есть  свой герой.  В рамках регионального  проекта «Культурная суббота» под руководством классных руководителей учащиеся  онлайн приняли участие в региональном проекте «культурная суббота», посмотрев видеофильм из серии «Добро пожаловать в Пензенскую область». Фильм «Народные промыслы и ремесла Пензенского края» очень понравился всем.  Благодаря ему учащиеся  узнали, где в Пензенской области добывают «поющую» глину, что именно искали невесты со всей страны в нашем краю для своего приданого, зачем наши предки делали деревянные маски, почему бахметьевский хрусталь ценился во всем мире и другое.  С большим интересом дети  рассматривали работы талантливых земляков. Ребята были в восторге от увиденного и услышанного. Все впечатления учащиеся занесли в «Культурный дневник школьника Пензенской области». Учащиеся с большим удовольствием помогают родителям дома, учатся готовить.

3 класс, технология

Наши увлечения