Лето 2022

Меню на 1 июня 2022

28 июня

28 июня в летнем пришкольном лагере с дневным пребыванием «Солнышко» ребята посетили 2 мероприятия. Большинство детей отправились на просмотр фильма «Кощей. Похититель невест.» в ТЦ «Ритейл парк». Ребята остались крайне довольны. Он позволил им переживать, радоваться и смеяться вместе с героями мультфильма. Остальные ребята отправились в Детский (юношеский) центр «Спутник», где состоялась программа по безопасности дорожного движения. Ребята получили много новой информации. Вся программа прошла в игровой форме, благодаря чему детям было проще усваивать информацию.

27 июня

Сегодня ребята посещали семейный актив-парк «Лапуту» в ТЦ «Ритейл парк». Дети получили массу веселья и смеха, еще больше сплотились, как коллектив. После посещения парка отряды подготавливали номера к закрытию смены.

24 июня

Сегодня на линейке прошло торжественное награждение команд отрядов за участие в «Веселых стартах» и «Экологической квест-игре». Для ребят приезжал театр  «Музыкально-драматический театр» Василиса» со сказкой «Инге».  Ребята окунулись в таинство театра и почувствовали себя участниками сказки. После представления для детей был проведён мастер-класс «такое незнакомое оригами» (изготовление поделок из бумаги). Работа творческих мастерских.

23 июня

23 июня в пришкольном лагере дневного пребывания «Солнышко» прошёл «День здоровья». Ребят ждали «Весёлые старты» и квест по станциям «Зеленая аптека». Все отряды любят игры по станциям, поэтому квест «Зеленая аптека» был пройден с азартом и спортивным интересом. Для детей были подготовлены различные задания на смекалку, сообразительность, находчивость, а также на сплочение коллектива. Все отряды успешно справились с заданиями всех станций, чему были очень рады. Для участия в «Весёлых стартах» каждый отряд составил команду из 10 человек, остальные дружно и энергично поддерживали участников. Физкультурный руководитель Амир Химатшоевич подготовил для ребят разнообразные задания, которые позволили проявить свою слаженную работу, умение быстро реагировать и принимать решение, а также радоваться успехам как своей, так и других команд. Для ребят была подготовлена яркая программа с неожиданными эффектами, телепортацией предметов, wow-эффектами. Ребята остались в восторге от представления, зарядились положительными эмоциями и прекрасно провели время!

20 июня

20 июня в пришкольном лагере с дневным пребыванием «Солнышко» состоялся «День моды».  Лучшие дизайнеры и стилисты представили нам свои наряды, которые будут актуальны летом 2022 года. Порадовали и удивили и создатели образов, и те, кто объяснял зрителям, где по их задумке будут уместны эти наряды, и, конечно, модели. Все наряды были сделаны из экологически чистых материалов, получивших вторую жизнь.

14 июня

Сегодня ребята посетили кинотеатр. Просмотр мультика «Легенда джунглей» у всех оставил только положительные эмоции. Дети зарядились хорошим настроением. Также сегодня был организован «Мастер-класс» по изготовления поделки из цветной бумаги. Ребята  узнали полезные советы по работе с цветной бумагой и картоном.

10 июня

К празднованию Дня России в пришкольном оздоровительном лагере была проведена познавательная беседа о нашей великой стране «Россия – Родина моя». Конкурсная программа «История родного края» открыла для нас много интересного и неизвестного. Из вопросов викторины мы узнали , каким был наш край до войны, в страшные военные годы и в период восстановления. Какие фабрики и заводы процветали и приносили славу нашему краю. Какие известные люди жили и живут в наших местах. В честь предстоящего праздник, вожатые оформили стенд рисунками, посвящёнными «Дню России». Также 10 июня состоялась торжественный концерт, посвящённый открытию лагерной смены. Все отряды показали свои таланты.

День защиты детей