1. Документы, необходимые для зачисления в 1 класс

3. Заявление о приеме в 1 класс

4. Заявление о приеме в школу

5. Часы приема администрации школы

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. N 458 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Приказ Управления образования г. Пензы о закреплении микрорайонов за образовательными учреждениями

Правила приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ СОШ №20 г. Пензы

Нормативно-правовые  и  локальные документы о приеме в общеобразовательное учреждение

О Б Ъ Я В Л Е Н И Е.

Прием заявлений в первый класс детей, проживающих на закрепленной территории и имеющих право преимущественного приема, начинается 01 апреля  и завершается  30 июня 2021г. и осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории,   прием заявлений в первый класс начинается 6 июля 2021г. до момента заполнения свободных мест, но не позднее  5 сентября  2021 г.

(ПРИКАЗ от 2 сентября 2020 г. N 458  Об утверждении порядка  приема на обучение по образовательным программам начального  общего, основного общего и среднего общего образования)

Территория  микрорайона, закрепленного за  МБОУ СОШ № 20 г. Пензы

1Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №20 г. Пензы (ул. Экспериментальная, 6а)Улицы:    Пушанина; Экспериментальная; Центральная; Перспективная; Гайдара; Терновского, №№  229 – 251 Проезд Электрический, №№ 1,3,10;  ДОС №№ 1,2,3

ПЕРЕЧЕНЬ   ДОКУМЕНТОВ  ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В ПЕРВЫЙ КЛАСС:

1. Оригинал и ксерокопию  паспорта родителя (законного представителя) ребенка.
  2. Оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка.
  3. Оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства.
  4. Оригинал и ксерокопию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости).
  5. Справку с места работы родителя(ей) (законных представителей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение).
  6. Копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).
  7. Копию справки об инвалидности (при наличии).
  8. Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.   Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке  переводом на русский язык.
  9. Фотография 3х4 – 1 штука.

График приема документов  до 30.06.2021 г.:

Вторникс 9.30 до 12.00 – приемная директора
Четвергс 9.30 до 12.00 – приемная директора