Ученики 9а класса, завершившие изучение раздела «Политика» на уроках обществознания, имели возможность познакомиться с деятельностью местного законодательного органа власти, подкрепив теоретические знания фактами из политической жизни региона. 8 ноября ученики посетили здание Законодательного Собрания Пензенской области.

Помощник Председателя Законодательного Собрания Александр Альбертович Шлыгин провел для школьников экскурсию и парламентский урок. Учащиеся узнали об истории становления парламентаризма в нашей стране и в Пензенской области, о деятельности Законодательного Собрания в настоящее время, получили подробные ответы на вопросы о системе выборов и об особенностях работы депутатов в избирательных округах.