О проведении итогового сочинения в МБОУ СОШ №20 г. Пензы

В целях организованного проведения итогового сочинения как условие допуска к государственной итоговой аттестации по программе среднего общего образования создана комиссия для проведения и проверке и оцениванию сочинений из педагогов школы. Определены функции членов комиссии в рамках подготовки к сочинению. Классные руководители под роспись ознакомят обучающихся 11-х классов и их родителей с Памяткой о порядке проведения итогового сочинения, об основаниях для удаления с экзамена, о ведении видеосъемки. Технический специалист вносит сведения об обучающихся в региональную информационную систему.

Обучающиеся ознакомлены с тематическими направлениями для итогового сочинения 2017-2018 учебного года:

1. Верность и измена.
  2. Равнодушие и отзывчивость.
  3. Цели и средства.
  4. Смелость и трусость.
  5. Человек и общество.

Разработанные специалистами темы сочинений позволят выпускникам выбирать литературный материал, на который они будут опираться в своих рассуждениях.

Положительный результат за сочинение – «зачет». Обучающиеся, получившие за сочинение неудовлетворительный результат – «незачет», допускаются повторно к участию в итоговом сочинении, но не более двух раз.

Удачи всем!