29 ноября в школе прошёл День профилактики с участием  межведомственной выездной группы в составе сотрудников УНК УМВД России по Пензенской области, ПДН УМВД РФ г. Пензы, Пензенского областного центра медицинской профилактики, психолога-нарколога Пензенской областной наркологической больницы, педагога-психолога комплексного центра помощи семье и детям Первомайского района.

С учащимися 7-8 классов, их родителями и педагогами были проведены беседы, дискуссии, анкетирование, психологические тренинги, направленные на здоровьесбережение, предупреждение алкогольной и наркотической зависимости, административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления несовершеннолетних, формирование навыков ответственного поведения, укрепление детско-родительских отношений.