Важным условием обучения и воспитания культуры здоровья является побуждение ребенка к достижению цели: формирования собственного здоровья, достижения успеха в данной деятельности, что осуществляется через активные формы внеурочной занятости.

С этой целью в нашей школе прошли мероприятия, посвящённые здоровому образу жизни, под девизом «Быть здоровым — модно!»

Конкурс чтецов среди учащихся 7-11 класс. В начале мероприятия была проведена беседы «Что такое здоровый образ жизни?». Ребята отвечали на вопросы, дискутировали, рассуждали. Затем состоялся сам конкурс. Жюри оценивало безошибочность, выразительность, артистичность, внешний вид, оригинальность исполнения.

В результате победителями конкурса стали:

1. Карташова Анна – 8А, Гридчина Дарья – 9Б
  2. Золотова Карина – 8Б, Голицына Софья – 9А
  3. Фадеев Максим, Кирсанкина Дарья – 7А, Каршиев Антон – 9В

Все участники получили грамоты. В конце творческого конкурса ребята сделали вывод – «Наше здоровое будущее – в наших руках!».

Младшие школьники тоже не остались в стороне. Тем временем детей ждали увлекательные эстафеты и состязания, в которых они участвовали  с  большим  желанием   и интересом .

Ежегодное проведение мероприятий о здоровом образе жизни  стало традицией в нашей школе. Ведь здоровье – самое дорогое, что есть у человека. Бережное отношение к своему собственному здоровью нужно воспитывать с самого детства!