25 января 2017 г. губернатор Пензенской области Иван Белозерцев вручил награды молодым людям, добившимся успехов в учебе, спорте, творческой деятельности и реализации социально значимых проектов. Торжественное мероприятие состоялось в круглом зале регионального правительства в День российского студенчества, 25 января.

В круглом зале правительства  чествовали  лауреатов премии, присуждаемой  способной и талантливой молодежи Пензенской области.

В номинации «Научно — техническое творчество и учебно – исследовательская деятельность» учащемуся 9в класса  МБОУ СОШ № 20 Тамбовцеву Никите Аркадьевичу  Губернатор  Пензенской области  И.А. Белозерцев вручил Диплом победителя.

В начале января Тамбовцев Никита получил  денежную премию губернатора за  1 место и  «Гран – при» в  областной — научно практической конференции учащихся –участников туристско — краеведческого движения пензенских школьников «Земля родная».