В наступившем, 2018 году, системе российского дополнительного образования детей исполняется 100 лет. Миллионам детей дополнительное образование помогло раскрыть свои дарования, таланты, обрести вкус к творчеству, сделать первые шаги в будущей профессии. В связи с этой юбилейной датой  в Пензенской области стартует областная информационно-просветительская акция «Pro100start».

Наша школа не осталась в стороне и присоединилась к этой акции. И уже 21 февраля  стартовала выставка творческих работ учащихся, которые посещают кружки  художественно-эстетической направленности. На представленной выставке можно увидеть работы, выполненные в разных техниках: работа по дереву, композиции из природных материалов, вышивка, ковровая набивка, вязание крючком и спицами, бисероплетение, папье-маше, мягкая игрушка, цветы из ткани, работа с фетром, декупаж, роспись по дереву, дизайн кукол.

Все участники выставки с большим удовольствием раскрыли свой  творческий потенциал, многие использовали современные технологии, например, скрапбукинг, валяние из шерсти.

Сколько талантов раскрывается благодаря дополнительному образованию, сколько творческих ребят находят себе занятие по душе, проводят с пользой свободное время и создают своими руками прекрасные вещи, которые вызывают восхищение детей и взрослых, посетивших выставку. И побывав на этой выставке, можно смело сказать крылатую фразу: «Не оскудеет талантами земля русская».