22 февраля в нашей школе прошёл традиционный конкурс – смотр  строя и песни  «России верные сыны», посвящённый памяти А. Кувшинова,  награждённого Орденом мужества. В мероприятии приняли участие учащиеся  5-8  классов.

Программа смотра строя и песни включала: общее построение, рапорт командиров отрядов, торжественный марш  строем с песней. Жюри строго оценивало всех участников. Критериями оценки были: дисциплина строя, выполнение строевых приёмов, строевой шаг, внешний вид, действия командира, четкость исполнения песни. Каждая команда показала свое умение пройти перед учащимися, учителями и беспристрастным жюри строем и с песней, показали мастерство выполнения строевых команд; командиры отрядов — умение привести свой класс к победе. В завершение смотра состоялись общий сбор и церемония награждения. В завершении смотра, в честь праздника — Дня защитника Отечества, под сводами спортзала, звучало громкое: «Ура! Ура! Ура-а-а!». Смотр строя и песни показал сплоченность и боевой дух всех участников.