В нашем городе  состоялось торжественное открытие детского  технопарк «Кванториум», который  расположился  на базе технопарка «Рамеев».  Обучение  в «Кванториуме»  ведётся по 16-ти образовательным программам и 6-ти инновационным направлениям: «Робототехника», «Промышленный дизайн», «Биоквантум», «Наноквантум», «IT-квантум», «Hitech», «Кванториум».

На празднике ребята представили свои проекты  в рамках «Хайтек-квант» и «Робо-Квант», «IT-квант», в частности, созданием жилого дома в виртуальной реальности.

Учащиеся инженерно-технической группы 10а класса нашей школы Плужнов Егор, Вавилов Антон, Ахлестин Максим, Милованов Егор выступили с проектом «Школьная метеостанция». При представлении своего проекта дети поделились своими идеями: при помощи метеостанции на уроках окружающего мира младшие школьники  могут наблюдать за явлениями погоды и элементами окружающего мира. Видеть динамику их изменений и взаимосвязанность всех элементов. Метеостанция позволит ученикам вести дневник наблюдений за погодой. Наличие данных поможет ребятам научиться составлять свои прогнозы о погоде на завтрашний день. Интересно также вести и просматривать архивы погоды за несколько лет обучения. Данные метеостанции можно вывешивать на информационных табло возле школы, сообщать по школьному радио. Также данные метеостанции можно использовать для своевременной высадки и правильного взращивания  растительных культур на пришкольных участках. Разработка данного проекта всем очень понравилась и нашим ребятам пожелали дальнейших интересных идей и успехов в этом деле.