Урок безопасности в преддверии весенних каникул

Для всех обучающихся школы и их родителей с целью подготовки к весенним каникулам был организован и проведен Урок безопасности. С помощью презентации школьники и взрослые  получили много полезной информации о личной и общественной безопасности в различное время суток и года в разных местах нахождения.

Профилактике происшествий во время паводка и наводнения и при ЧС в весенний период, особенно в преддверии весенних каникул, уделяется особое внимание.  Классные руководители 1-11 класс  провели с учащимися занятия по вопросам безопасного поведения на воде. Ребята узнали об основных правилах безопасности вблизи водоемов, о первичных средствах спасения на воде и способах оказания первой помощи утопающему. Были отработаны практические навыки при ЧС, а в заключении каждый участник открытых Уроков получил памятки.