Культурные дневники

В 2017 году в Пензенской области была разработана Концепция просвещения учащейся молодежи, цель которой – развитие духовно-нравственной, творческой, социально ответственной личности на основе приобщения учащейся молодежи Пензенской области к историко-культурному наследию. Одним из важнейших механизмов практической реализации Концепции является «Культурный дневник школьника Пензенской области», разработанный в рамках регионального проекта «Малая Родина» — это рабочая тетрадь с информацией о библиотеках, музеях, театрах, концертных залах, храмах и туристических объектах Пензенской области.

15 марта в нашей школе прошло вручение культурных дневников учащимся 2-8 классов. В  своих культурных дневниках школьники после посещения культурных мероприятий будут записывать свои впечатления. Также  можно выполнять творческие задания, изучать иллюстративный материал, стихи и дополнительные сведения по каждому из разделов дневника.

Культурный дневник школьника Пензенской области помогает создать новую форму сотрудничества семьи и школы в плане культурного просвещения детей.