22 марта в преддверии  весенних каникул прошли классные часы  с целью воспитания у обучающихся чувства гордости за свою малую Родину:  «История и культура Пензенской области».  Единый урок был построен на основе просмотра документального фильма «Тут был я счастлив…», который является третьим  фильмом  историко-культурного и туристического телепроекта «Добро пожаловать в Пензенскую область». На Классном часе шёл разговор о том, что малая родина – край, где человек родился, вырос, живёт – что это часть большой Родины, России. Освоение культурных и духовных ценностей родного края способствуют формированию любви к своей Родине, готовности действовать во благо своей страны, позволяя идти от частного – к общему; от воспитания любви и уважения к семье, своему родному дому, к любви к «малой» Родине, стране.