«Конструкторское бюро «Инженер&Ум»»

28 марта 2018 года на базе  нашей школы расположилось «Конструкторское бюро «Инженер&Ум»».

Участниками деловой игры стали учащиеся 10-11 классов школ города Пензы. Эта игра проводилась в рамках реализации модели инженерно-технической школы в составе общеобразовательных учреждений города Пензы.

Цель игры – организация профессиональных проб и практик в области инженерного проектирования через вовлечение учащихся в интеллектуально-техническое творчество, формирование целостного представления и мотивации к поступлению в Вуз на инженерные специальности.

В ходе деловой игры участники команд работали в лабораториях: «Грифель» – работа с чертежами; «3-D master» – работа в программе Компас – 3D; Solid Works; «Класс!ная физика».

Наша команда оказалась самой интеллектуально-технической, по итогам игры она заняла первое место.

Второе место заняла  школа № 66, третье место разделили школы № 60 и № 74. Победители были награждены дипломами Управления образования и памятными подарками. Команды 53 и 74 гимназий были отмечены сертификатами участников игры.