13 апреля в МБОУ СОШ № 20 г. Пензы  прошёл педсовет: «Векторы педагогического влияния на семейное воспитание ученика». Эпиграфом к нему заместитель директора по воспитательной работе Горбунова Александра Геннадьевна  взяла  слова советского педагога В.А.Сухомлинского:

«Воспитывая детей,

мы подчас обязаны одновременно

воспитывать и взрослых родителей».

В ходе педсовета педагоги проанализировали  состояние связей школы с семьей и общественностью,  попытались определить основные проблемы во взаимодействии семьи и школы, обобщили  и систематизировали  теоретические сведения о формах и принципах взаимодействия семьи и школы и отработали в группах  умение находить выход из кризисной ситуации во взаимодействии «ученик – учитель – родитель». По итогам работы педсовета было принято  педагогическому коллективу  продолжить  работу по использованию разнообразных форм и методов совместной работы  школы и семьи.