Стало доброй традицией в МБОУ СОШ № 20 г. Пензы отмечать в начале октября праздник, посвящённый дню пожилых людей. Этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым, несмотря на годы, стойким и выносливым — людям с большой буквы. Скорее всего, именно поэтому праздничные мероприятия часто проводятся в течение недели, а то и дольше. Международный день пожилых людей отмечается ежегодно 1 октября во всем мире. Это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. 1 октября в МБОУ СОШ № 20 г. Пензы  был организован праздничный концерт, на который были приглашены бабушки и дедушки учеников школы, а также жители микрорайона. Ветеранов педагогического труда, пенсионеров, представителей старшего поколения поздравила депутат Законодательного Собрания Пензенской области, Чистякова Ольга Александровна. Мероприятие продолжилось чаепитием, музыкальной игровой программой и приятным общением друг с другом в теплой дружеской обстановке. В адрес старшего поколения прозвучали пожелания долгих лет жизни и благополучия во всём!