В МБОУ СОШ №20 г.Пензы прошли родительские собрания по продвижению Всероссийских проверочных работ.

В прошлом учебном году ВПР были проведены в 4-х, 5-х, 6-х классах; в 11 классах по предметам, выбранным обучающимися.

Полученные результаты в основном соответствуют уровню знаний обучающихся.

При анализе работ учителями были выявлены проблемы в освоении учебного материала обучающимися, намечены мероприятия по устранению этих недочетов (дополнительные занятия во внеурочной деятельности, индивидуальные занятия, выполнение конкретных заданий по устранению пробелов).

В 2018-19 уч. году ВПР будут проводиться. Результаты не влияют на выставление итоговой оценки по предмету. Хорошие результаты радуют, положительно влияют на мотивацию. Необходимо стремиться и добиваться хороших результатов.