4 марта обучающиеся 4-ых классов нашей школы  посетили музей локомотивного эксплуатационного депо Пенза. На этой экскурсии ребята познакомились с историей развития железной дороги и локомотивного эксплуатационного депо на станции Пенза-1. Затем ребята  отправились в прошлое и познакомились с историей создания первого российского паровоза братьями Черепановыми, узнали, как создавалось депо в Пензенской области в конце XIX века и о работе предприятия сегодня. Особый интерес у ребят вызвали истории о депо и деповчанах в дни Великой Отечественной войны. В завершение экскурсии ребят ждал урок безопасности, который является традиционной частью мероприятий, проводимых в рамках железнодорожных экскурсий. Школьникам рассказали о видах нарушений на железной дороге, которые становятся причинами травмирования людей и о последствиях таких случаев.