«Разговоры о важном»

17 апреля началась новая  учебная неделя в нашей школе. По традиции на утренней линейке был поднят флаг и исполнен гимн РФ.На внеурочных занятиях  «Разговоры о важном», посвященных  Дню памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками, в 1-4-х классах говорили о том, что СССР победил в Великой Отечественной войне благодаря сплоченности народа и мужеству армии. В Германии, которая напала на СССР, стоит памятник «Воину-освободителю», история которого связана с подвигом Николая Масалова. О нем ребята узнали, посмотрев  видео. Затем школьники увидели фотографии мемориалов и памятников, посвященных жертвам войны. Учащимся 5-11-х классов рассказали о Нюрнбергском процессе и о том, что преступления нацистов не имеют срока давности. Также  ребятам напомнили, что 19 апреля все вспоминают о событиях Великой Отечественной войны и о борьбе «с любыми современными проявлениями нацизма и геноцида».

#безсрокадавности
#19апреля #НавигаторыДетства58