24 апреля с десятиклассниками была проведена беседа по правилам дорожного движения.
В ходе проведения беседы Сёмин Андрей Александрович — подполковник полиции, начальник центра УГИБДД УМВД России по Пензенской области:
- напомнил учащимся о необходимости соблюдения правил дорожного движения,
- рассказал о необходимости наличия светоотражающих элементов и о правилах безопасности передвижения в автомобиле.
Особое внимание Андрей Александрович обратил внимание подростков на правовые аспекты управления мототехникой, на последствия, к которым может привести несоблюдение ПДД. Также напомнил о правилах езды на велосипеде и средствах индивидуальной мобильности, о важности использования защитного снаряжения мотоциклистов и пользователей СИМ.
Ребята задавали вопросы и делились своими мнениями, что сделало беседу более интерактивной и информативной.
