Профилактика ПДД

В рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» МВД России подготовлены новые видеоролики социальной рекламы, посвященные пропаганде безопасности дорожного движения.  свободного скачивания по ссылке https://yadi.sk/d/rFxte1zzcpeybQ?w=1

Отряд ЮИД школы 20

Портал «Дорога без опасности»

Экспертный центр «Движение без опасности»

Юные инспекторы движения России (информационный портал)

«Семья Светофоровых» (образовательный многосерийный фильм)

Безопасность дорожного движения (видеоролик)

Правила безопасного поведения на железной дороге

Мобильное приложение «Берегись поезда – Safetrain»

Безопасность при использовании современных средств передвижения

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, руководствуясь Положением об организации профилактической работы по ДДТ в МБОУ СОШ №20 г.Пензы разработан план мероприятий, теоретических и практических занятий по правилам ДД. Имеется 6 информационных стендов, размещенных в рекреациях школы, для проведения уроков безопасности; программа по профилактике ДТТ «Школьник- Дорога- Безопасности», Паспорт дорожной безопасности образовательного учреждения, школа награждена грамотой за III место в городском смотре-конкурсе на лучшую организацию профилактической работы в сфере ДДТТ(2019г.) и было проведено: