Российское военно-историческое общество

Российское военно-историческое общество было создано в 1907 году, прервало деятельность в 1917, возродилось в 2012 году. Общество ставит своей задачей объединение граждан России для изучения и сохранения сведений о военной истории, содействие изучению отечественной военной истории и противодействие попыткам ее искажения, обеспечение популяризации достижений военно-исторической науки, воспитания патриотизма.

Уважаемые учащиеся, родители, педагоги, все, кто интересуется историей нашей страны!2019 год объявлен в России годом 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Российское военно-историческое общество проводит конкурсы, организовывает проекты, посвященные этому знаменательному событию. На сайте общества мы можете ознакомиться с инициативой о проведении Всероссийского конкурса проектов по созданию музейной экспозиции, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне», с Всероссийским конкурсом лучших региональных проектов военно- исторической тематики. Вы принять участие в проекте «Поиск родственников» и познакомиться с материалами о Курской битве. Давайте изучать историю вместе! Давайте помнить великие события! Давайте сохраним имена героев!